четверг, 14 марта 2013 г.

Всероссийский конкурс на лучший образовательный проект по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности.




Центр внедрения социальных инноваций (ООО “Идея”)
Уважаемые педагоги. Предлагаем принять участие в конкурсе.
Положение

Всероссийский конкурс на лучший образовательный проект по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности

1. Общие положения

1.1. Всероссийский конкурс на лучший образовательный проект по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности (далее – Конкурс) роводится в рамках целевой программы «Комплекс конкурсных и образовательных мероприятий, направленных на поддержку талантливой молодёжи и педагогов России», реализуемой Центром с 2007 года.

1.2. Конкурс проводится с целью поощрения лучших инициатив. Авторы самых интересных работ будут поддержаны «Центром внедрения социальных инноваций» вручением дипломов и сертификатов участника, также лучшие проекты работы будут опубликованы на сайте Центра внедрения социальных инноваций с рассказом об авторе.

1.3. Решение о проведении конкурса принято на заседании Экспертного совета Центра от «28» февраля 2013 года № 68.
2. Задачи Конкурса:
     Поиск и внедрение в образовательную практику эффективных методик здоровье формирующих и здоровьесберегающих технологий;
     Выявление и распространение успешного педагогического опыта в сфере приобщения учащихся (детей) к здоровому образу жизни;
     Привлечение внимания средств массовой информации к деятельности образовательных учреждений, направленной на формирование здорового образа жизни участников образовательного процесса;
     Совершенствование преподавания и воспитания учащихся в дошкольных учреждениях, начальных и средних общеобразовательных школах, лицеях, гимназиях, учреждениях системы дополнительного образования, учебных заведений начального, среднего, высшего и последипломного профессионального образования.
3. Номинации Конкурса.
На Конкурс принимаются работы по здоровьесберегающей направленности, отвечающие основным целям и задачам Конкурса, по следующим номинациям:
3.1. Здоровьесберегающая и здоровьеформирующая деятельность;
3.2. Девиз педагогов – прежде всего не навреди;
3.3. Межличностные отношения в коллективах и семьях к людям с физическими недостатками;
3.4. Использование педагогических средств здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий;
3.5. Профилактика асоциального поведения детей и молодежи, связанная с употреблением психоактивных веществ;
3.6. Профилактика детского травматизма;
3.7. Специальная номинация «Спортзал во внеурочное время» (Спортивно-оздоровительные центры)»;
3.8. Специальная номинация «Деятельность образовательных учреждений по оздоровлению педагогов»;
3.9. Специальная номинация «Учреждения культуры (зоопарки, заповедники, океанарии, дельфинарии и др. – территория реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья»
3.10. Специальная номинация «Здоровьесберегающая деятельность специалистов физической культуры»;
3.11. Специальная номинация «Здоровьесберегающая деятельность специалистов ОБЖ».

4. Участники Конкурса
4.1. К участию в конкурсе приглашаются педагоги учреждений дошкольного и начального образования, средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, кадетских корпусов, учреждений дополнительного образования, учебных заведений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, журналисты и средства массовой информации; образовательные, научные, общественные и коммерческие организации, органы государственной власти.
4.2. Для участия в Конкурсе приглашаются граждане и организации Российской Федерации, государств-участников СНГ и стран дальнего зарубежья.
5. Порядок проведения конкурса
5.1. Конкурс проводится в один этап.

5.2. К участию в Конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее 17.05.2013 г. (по почтовому штемпелю или по дате получения электронной версии работы на адрес электронной формы / через on-line форму).

5.3. Материалы, направленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются; будут храниться в «Центре внедрения социальных инноваций» в течение трёх лет.

5.4. Организатор конкурса может вносить изменения в настоящее положение без уведомления участников конкурса.

5.5. От каждого участника / авторского коллектива может быть направлено для участия в конкурсе несколько заявок.

5.6. Заявочный комплект материалов необходимо направить в организационный комитет по адресу: 150045, Российская Федерация, город Ярославль, а/я 5, «Центр внедрения социальных инноваций» с обязательной пометкой: Всероссийский конкурс на лучший образовательный проект по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности.

5.7. Участие в Конкурсе платное. Предусмотрен организационный взнос в размере 664,00[1] рубля за каждую работу, который будет потрачен на проведение экспертизы конкурсных проектов. Часть стоимости экспертной оценки софинансируется «Центром внедрения социальных инноваций». Банковские реквизиты – см. приложение 3.

5.8. Отправляя заявку почтой или на электронную почту Центра внедрения социальных инноваций, участник соглашается с условиями настоящего положения о конкурсе.
6. Требования к оформлению и содержанию материалов
6.1. К участию в конкурсе допускаются работы, включающие:
-    заявку в адрес Организационного комитета (см. приложение 1). Заявку необходимо прислать в двух экземплярах: 1-ый экземпляр - в электронном виде (word, excel - для упрощения регистрации) и 2-ой экземпляр сканированная копия или оригинал по почте;
-    иллюстрированный исследовательский материал (если есть);
-    чек или копию документа об оплате участия в Конкурсе (согласно реквизитам, см. приложение 2);
-   отзывы, рекомендательные письма, рецензии, копии дипломов, грамот, благодарственных писем, публикации в СМИ (на усмотрение участника).

6.1.1. Карты, схемы, иллюстрации, фотографии и др. иллюстративный материал может быть представлен в основном тексте или в приложении.

Участники Конкурса не ограничены данным перечнем вопросов, однако содержание конкурсных работ должно соответствовать общей теме и номинациям конкурса.

6.2. Критерии оценки конкурсных работ:

Соответствие содержания работы заявленной теме;
5 баллов
целесообразность поставленных задач для достижения цели проекта;
10 баллов
ясность описания результатов проекта/программы;
15 баллов
Возможность реализации проекта на территории субъекта Российской Федерации;
8 баллов
Ясность описания внедрения результатов проекта / программы в практику;
15 баллов
Оформление конкурсного проекта согласно всем предъявляемым требованиям.
5 баллов

6.3. Весь заявочный комплект может быть представлен в четырех вариантах:

      на бумажном (конкурсная работа в 1-м экземпляре, высота кегля – 12, межстрочный интервал – 1,5, заявка участника в 2-х экземплярах (см. приложение 1);
      на электронном носителе (CD, DVD);
      через on-line форму, которая размещена на сайте или можно перейти по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmiMupZXotKJdE0tV1hmUWhqY2RBRnBJd01CTV9sUHc#gid=0;
      в электронном виде материал может быть отправлен на электронную почту организационного комитета info@cvsi.ru или cvsoci@list.ru.

6.4. Апелляции по итогам конкурса не принимаются.
7. Подведение итогов конкурса
7.1. Победители и призёры в каждой номинации награждаются Дипломами I, II, III степеней.

7.2  Все участники Конкурса, представившие материалы на конкурс получают Сертификат участника.

7.3 Диплом, Сертификат оформляется на каждую заявку, вне зависимости от количества авторов присланной работы.

7.4. Организационным комитетом Конкурса, поддерживающими организациями, спонсорами могут устанавливаться другие формы и методы поощрения его участников и победителей.

7.5. Результаты Конкурса отражаются в протоколе заседания Экспертного совета.

7.6. Объявление Итогов конкурса до «20» июня 2013 года (включительно). Итоги конкурса будут размещены на нашем сайте http://cvsi.ru/
8. Отправка документации по итогам конкурса.
8.1. Всем представленным на конкурс материалам присваивается статус (Диплом или Сертификат) на основании оценки Экспертного совета ЦВСИ. Данный статус публикуется в итогах конкурса на официальном сайте Центра www.cvsi.ru. На основании обозначенного статуса оформляется конкурсная документация соответствующего достоинства.
8.2. Диплом/сертификат оформляется на каждую заявку, вне зависимости от количества авторов присланной работы.
8.3. Диплом/Сертификат оправляется на адрес (электронный адрес) и имя получателя, которые указаны в заявке. Так же доставка может быть осуществлена на адрес направляющей организации, если при формировании Заявки никаких других адресов указано не было. При подаче Заявки к конкурсной работе просим обращать внимание на это обстоятельство и указывать проверенный адрес желаемой доставки.
8.4. Дипломы/сертификаты предоставляются участникам/авторам в следующих вариантах: электронная версия (для дальнейшего самостоятельного тиражирования) или оригинальная отпечатанная версия (бланк). Выбор остается на усмотрение конкурсантов (выбор указывается в заявке Приложение №1 п.10). Электронная версия документации рассылается в течение рабочей недели после оглашения итогов на сайте без дополнительного запроса. Оригинал документа (бланк) предоставляется по запросу: Дипломные позиции и сертификаты рассылаются бесплатно к каждой заявке в количестве - 1 экземпляр.
8.5. В случае необходимости оформления дополнительного экземпляра Диплома/Сертификата отдельно на каждого автора, просим оформлять Заявку на получение дополнительных экземпляров конкурсной документации (см. приложение № 3). Стоимость дополнительных экземпляров конкурсной документации составляет 60 рублей за 1 экземпляр.
8.6. Дополнительный или повторный заказ дипломов/сертификатов и отправка к участнику осуществляется на платной основе. Стоимость дополнительного экземпляра  конкурсной документации составляет 60 рублей за 1 экземпляр и включает отправку простым письмом до адресата Почтой России и 140 рублей если отправка до адресата осуществляется письмом с уведомлением.

8.7. Участники, получившие статус “постоянного участника конкурсов от ЦВСИ”, получают оригинальные отпечатанные версии (бланки) конкурсных материалов бесплатно.
9. Организационный комитет конкурса
9.1. Почтовый адрес Организационного комитета: 150045, Российская Федерация, город Ярославль, а/я 5, «Центр внедрения социальных инноваций», фактический адрес: 150054, Российская Федерация, город Ярославль, улица Чехова, дом 2, офис 4.14, «Центр внедрения социальных инноваций». Адрес сайта: http://cvsi.ru/

Приложение № 1
Заявка участника всероссийского конкурса[2]
Для участия в конкурсе необходимо составить заявку в которой указываются:

название конкурса;

номинация (см. пункт 3);

наименование избранной темы конкурсной работы (должно соответствовать названию работы, указанному на титульном листе);

данные об авторе;

фамилия, имя, отчество полностью автора (авторов);

фамилия, имя, отчество научного руководителя (руководителей проекта);

полный почтовый адрес (с индексом) автора конкурсной работы);

номер домашнего телефона с указанием кода междугородней телефонной связи, факс, адрес электронной почты (при наличии);

дополнительная информация об авторе (авторах) и руководителе (руководителей проекта)

Документация по итогам конкурса: электронная версия или отпечатанный типографский бланк

В случае необходимости уведомления кураторов, научных руководителей, вышестоящий инстанций, аттестационных комиссий субъектов РФ, просим указывать их электронные адреса для оповещения о статусе работы в конкурсе.

ID постоянного и профессионального участника ЦВСИ (если есть)




Приложение № 2

Способы оплаты:

1. Банковским переводом:
ООО «ИДЕЯ»
ИНН 7604209470
КПП 760401001
ОГРН 1117604012162
ОКПО 92103156
ОКАТО 78401373000

р/с 40702810300570000179
в ОАО «СМП Банк» г. Москва
к/с 30101810300000000503
БИК 044583503

Наименование платежа - «Организационный взнос для участия в конкурсе»

2. Переводом на банковскую карту:

Карта №4279 5200 1036 7046 Сбербанк

1. Перевод средств может осуществляться с банковской карты на  банковскую карту – быстро и не требует посещения банка.
Например, перевод можно осуществить через систему Сбербанк ОнЛ@йн (для владельцев кредитных карт Сбербанка)
или через систему мгновенных переводов с “любой карты на любую карту” от Альфа банка.

2. Перевод средств на банковскую карту со счета мобильного телефона Билайн, Мегафон
3. Перевод через терминалы QIWI в разделе “Платежи и Переводы Visa”. Также можно осуществлять платежи на банковскую карту с любого другого терминала самообслуживания.

Приложение № 3
Заявка на получение дополнительных экземпляров конкурсной документации
Наименование  конкурса  и номинации
Количество участников в данном конкурсе
Количество дополнительных экземпляров конкурсной документации






[1] Участник конкурса получивший категорию “Профессиональный участник” оплачивает 566 рублей организационный взнос за участие.
[2] Необходимо подготовить 2 экземпляра конкурсной заявки согласно пункту 6.1. настоящего положения.

1 комментарий:

  1. Мы начали работу над подготовкой публикации "Управленческие механизмы реализации совокупности эффективных педагогических технологий профилактики употребления психоактивных веществ в детской и подростковой среде на примере образовательного проекта «Практическое применение приемов копинг-профилактики зависимого поведения детей и подростков». Пожелайте нам удачи в конкурсе. Присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить