среда, 3 февраля 2016 г.

УСПЕШНЫЙ УЧИТЕЛЬ: Поздравляем Н.В.Баданову с абсолютной победой в областном конкурсе методических проектов...

УСПЕШНЫЙ УЧИТЕЛЬ - блог заместителей директора по УР школы №61 г.Челябинска : Поздравляем Н.В.Баданову с абсолютной победой...:
Областной конкурс методических проектов по истории религии и духовно-нравственному воспитанию школьников проводился в октябре-ноябре 2015 г. В конкурсе участвовали 102 работы педагогов Челябинской области.Наталья Валерьевна Баданова, учитель начальных классов, представила на конкурс четыре методических проекта: программы внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию школьников, рабочие программы по основам православной культуры, основам светской этики (ОРКиСЭ). Результат - четыре первых места! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 В том числе - и программа внеурочной деятельности "Живая вода", которая реализуется в нашей школе начиная с 2015/2016 учебного года.
Напомним, что программа профилактики зависимого поведения "Ладья" (6-8 классы) начала свою реализацию в рамках осуществления инновационного образовательного проекта "Практическое применение приемов копинг-профилактики зависимого поведения школьников" с 2012 года. В процессе инновационной образовательной деятельности мы пришли к выводу, что профилактику в детской среде надо начинать раньше, начиная с начальной школы. Так и появилась идея: в рамках реализации программы внеурочной деятельности и учитывая преемственность программ "Живая вода" и "Ладья" - начать занятия объединения внеурочной деятельности по реализации программы "Живая вода".
Приказ МОиН Челябинской области №01/100 от 20.01.2016 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий