вторник, 3 декабря 2013 г.

3 декабря - Всемирный день внимания к инвалидам

В 1992 году Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем уважения к инвалидам (International Day of Persons with Disabilities) и поставила цель повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Центр помощи детям "Звездный дождь" совместно с Управлением по делам образования города Челябинска рекомендует провести тематический урок под названием "Инвалид - не инвалид! Люди так не делятся!". Урок пройдет во всех общеобразовательных школах нашего города, во всех классах!

Цель проведения данного урока заключается в организации разговора со школьниками и учителями о терпимом отношении, о ценности каждого, об уважении и достоинстве. Словом, обо всем том, чего так НЕ много в нашей жизни и обо всем о том, что ТАК необходимо всем нам!
Материалы для проведения урока здесь....

Обществом низкого разрешения* навязан стереотип о людях с инвалидностью.

Центр помощи детям «Звездный дождь» объявляет конкурс видео проектов на тему «Обычная жизнь нашего необычного друга». Участие в конкурсе принимают коллективные работы учащихся школ. Работы принимаются до 15 марта, победители будут приглашены на день рождение «Звездного дождя», где и будут награждены ценными подарками от спонсоров.
Работы представляются в срок до 15 марта 2014 года в МБОУ ДПО УМЦ г.Челябинска (ул. Молодогвардейцев, 56б)

Комментариев нет:

Отправить комментарий