понедельник, 25 декабря 2017 г.

Конкурс на лучший проект детской благотворительной активности «Мировые дети»

Мероприятие пойдет в два этапа: мастер-класс и открытый урок-концерт.
К участию в состязании приглашаются дети и подростки до 18 лет, проживающие в Челябинске, которые входят в школьные активы и творческие объединения. Допускается участие групп из Челябинской области. Количество участников в группе – не менее 7 человек.
Мастер-класс по заполнению заявки на Конкурс состоится 15 января 2018 года в 15:00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К.Крупской (Свердловский пр., 59, театральный корпус). Приглашаются по 3-7 участников от команды-заявителя. По результатам работы мастер-класса будут выданы пригласительные билеты на Открытый урок и открыта возможность подать заявку на Конкурс. Желающие попасть на мастер-класс высылают письмо на электронный адрес st.vydrink@gmail.com с указанием названия команды-участника Конкурса или образовательного учреждения, которое представляет команда. В названии письма должна стоять одна фраза: «Будем!»
Приём заявок состоится 20 января 2018 года с 16:00 до 17:00 в фойе второго этажа театрального корпуса ДПШ.

Открытый урок Детского волонтёрского движения «Мировые дети» и концерт состоится 20 января в 17:00 в театральном зале ДПШ. В программе: презентация интересных успешно реализованных детских благотворительных проектов, выступление хора «Мировые песни», показы социально-направленных видео роликов СОМ-ТВ (детское телевидение Студии Олега Митяева). Специальные гости - народный артист России Олег Митяев и лауреаты Народной премии «Светлое прошлое»-2017. Приглашаются все участники команды и группа поддержки, а также руководители образовательных учреждений, заместители руководителей по воспитательной работе, педагоги-организаторы, социальные педагоги, родители. Пригласительные билеты необходимо получить на мастер-классе 15 января.
Подача заявок на участие в конкурсе на финансирование детских благотворительных проектов состоится на Открытом уроке-концерте.
Для посещения Открытого урока-концерта необходимо выслать до 15.01.2018 года на электронный адресst.vydrink@gmail.com запрос с указанием наименования учебного заведения, педагога и количества участников.
Конкурс проводится по инициативе и при участии воспитанников Детской студии Олега Митяева «Светлое будущее», которые активно осуществляют собственные благотворительные и волонтёрские проекты и готовы поделиться своим опытом со сверстниками, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участники мероприятия пройдут процесс обучения созданию своего проекта «под ключ».
Результаты конкурса будут объявлены 12 февраля 2018 года на сайте Ассоциации «Всё настоящее – детям» (www.всёнастоящеедетям.рф).
Отметим, конкурс «Мировые дети» проводится в Челябинске с 2015 года и направлен на выявление и поддержку активных детей и подростков, готовых осуществлять деятельность на благо других людей, на развитие детского благотворительного движения подобного «тимуровскому». За время реализации проекта в Челябинской области состоялось 6 конкурсов; 33 детские команды получили финансирование своих придуманных благотворительных проектов на общую сумму 197 740 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий