четверг, 8 декабря 2016 г.

Конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет»: до 23 декабря 2016 года

ПАО «Ростелеком» продолжает очередной этап конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет» и приглашает к участию в конкурсе команды Ваших подведомственных учреждений образования
Срок окончания приёма заявок – 23 декабря 2016 года.
В 2016 году темой конкурса является «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий».

В период по 23 декабря 2016 года на сайте www.safe-internet.ru принимаются интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве интернет-проектов могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение. Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами.

ВАЖНО! На конкурс принимаются:

1. Проекты, обязательно имеющие отношение к теме конкурса - профессиональной ориентации молодого поколения (вне зависимости от выбранной номинации).
2. Проекты, выполненные командами (учителя и ученики) школ и учреждений дополнительного образования (проекты от учреждений профессионального образования не принимаются!)
3. Проекты, уже работающие (не менее 1 года).
4. Проекты, предусматривающие использование интернет-технологий в качестве основного механизма реализации проекта.

НОМИНАЦИИ:

IT- Выбор профессии
(проекты, посвященные получению профессиональных знаний школьниками по тем или иным специальностям, предусматривающие внедрение интернет-технологий в процесс взаимодействия учащихся и потенциальных работодателей: бизнес-структурами, подготовительными курсами, приёмными комиссиями вузов и т.д.)

IT-Общение
(проекты, посвященные профориентации, подразумевающие взаимодействие с аналогичными коллективами других школ, вузов, центров профессиональной подготовки, позволяющие школьникам получать профессиональные умения и навыки непосредственно от носителей этих профессиональных знаний посредством обучения через Интернет). стр. 2 из 2

IT-Помощь
(проекты, выходящие за рамки школьной жизни, стимулирующие участие школьников и студентов в совместном решении проблем города и общества, в ходе реализации которых участниками проектов приобретаются навыки, которые смогут быть полезны им в будущем).

Официальная страница конкурса в интернет www.safe-internet.ru.
Официальный адрес электронной почты для решения любых вопросов, связанных с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу: konkurs@safe-internet.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий