суббота, 3 сентября 2016 г.

Помогите свершиться успешному будущему Вашего ребенка: лучше всего начать с работы над собой, с борьбы с собственными комплексами и предубеждениями

Максимального результата добьются родители, которые проводят много времени с ребенком, доверяют ему, общаются с ним как с равным
Статья на сайте
Можно начинать воспитывать главное – уверенность в себе и чувство ответственности. Хвалите ребенка почаще, объясняя, за что именно хвалите. Не ругайте, не критикуйте, а аргументированно и мягко объясняйте, что не так. Давайте понять, что верите в него и в его способность все исправить, сделать лучше. Ребенок, которого много ругают и критикуют, вырастет неуверенным в себе, закомплексованным, с кучей страхов и вряд ли решится сам заниматься бизнесом.
Привычка требовать от себя большего и регулярно поднимать планку выше прививается с ранних лет, дети бессознательно перенимают такое отношение к жизни. В семье усваиваются и привычки, которые вы можете подтверждать собственным примером: постоянно учиться и самосовершенствоваться, трудиться и расти профессионально, заниматься спортом и правильно питаться или элементарно доводить начатые дела до конца. Со временем ребенок понимает: это хорошо. Вырабатывается условный рефлекс: много и успешно работаю – получаю больше удовольствия от жизни.
Наш проект "Воспитание самостоятельности и ответственности учащихся" - вот он - вклад нашей школы в успешное будущее наших ребят!

Комментариев нет:

Отправить комментарий